Доступные курсы

Компьютерная сеть

В современном мире решение технологическух проблем все чаще требует переработки значительных объемов информации и коммуникационных процессов. Особое место в организации новых информационных технологий занимает компьютер. Телефонная сеть, а затем специализированные сети передачи данных послужили хорошей основой для объединения компьютеров в информационно-вычислительные сети.

С появлением электронно-вычислительных машин, возникла проблема передачи данных между несколькими компьютерами и эффективного распределения ресурсов. Первые ЭВМ отличались сложностью в обслуживании и дорогими комплектующими. При этом не было единых стандартов установки компьютеров.

По мере усовершенствования программной и технической составляющих развивались и сетевые технологии. Компьютерные сети передачи данных являются результатом информационной революции и в будущем смогут образовать основное средство коммуникации.

Данный курс охватывает изучение принципов построения компьютерных сетей, особенности традиционных и перспективных технологий локальных и глобальных сетей, способы создания крупных составных сетей и управления такими сетями.




Объявления сайта

(Нет тем для обсуждения)